«Практикуй Искусство Мира искренне, и тогда злые мысли и дела исчезнут сами собой.

Единственное желание, которое должно остаться, - это жажда новых и новых упражнений на Пути»

О-Сэнсэй Морихэй Уэсиба

 

Семинар в Керчи, 2009 г.

Наш клуб несколько раз в год принимает участие в семинарах Познахарева Сергея Андреевича, 5 Дан Айкидо Айкикай,  Стефана Бенедетти, 7 Дан Айкидо Айкикай и Ямада-сэнсэя, 8 Дан Айкидо Айкикай, а также организовывает собственные семинары.

Участие в семинарах несет в себе двойную пользу.
Во-первых, это интенсивное обучение, отработка навыков, повышение своего технического уровня, понимания принципов айкидо.
Во-вторых, семинар — это встреча с мастером, важное событие и яркое впечатление, дающее новый заряд энергии и мотивации.

 Семинары мастеров посвящены как правило фундаментальным аспектам Айкидо, требуют определенного опыта, навыков и понимания.

Поэтому участие в таких семинарах наиболее целесообразно для занимающихся уровня от 2-го кю. 

Собственные тренировочные семинары проводятся как для взрослых, так и для детей, проходят и совместные семинары, где дети и взрослые занимаются вместе.

 

В ходе таких семинаров тренировочные занятия совмещаются с развивающими играми, активным отдыхом и другими полезными мероприятиями, направленными на оздоровление и всестороннее развитие. Участие в семинарах, которые организовывает клуб является обязательным для всех занимающихся.

 


    


Полную информацию о мероприятиях клуба смотрите в разделе Мероприятия>>>

Фотографии семинаров смотрите в разделе Фотогалерея>>>